ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2018, 13:39

Следующий этап реформы налогового законодательства в Беларуси планируется не ранее 2021 года

Во время конференции
Во время конференции

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующий этап реформы налогового законодательства в Беларуси планируется не ранее 2021 года. Об этом сообщила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Завершается работа по комплексной корректировке Налогового кодекса. В частности, предусматривается снижение налоговой нагрузки, изменение механизма исчисления ряда налогов и упрощение их администрирования, продолжится сближение бухгалтерского и налогового учета. Соответствующий законопроект должен быть внесен на рассмотрение правительства в ближайшее время. В соответствии с поручением главы государства после завершения работы по комплексной корректировке Налогового кодекса его редакция не должна подвергаться изменениям в течение следующих трех лет, напомнила Элла Селицкая.

"Соответственно, следующий этап внесения изменений и дополнений в Налоговый кодекс будет приходиться как раз на 2021 год. За это время будет наработана практика применения новых норм, мы увидим, насколько эти нормы будут востребованы бизнесом, - подчеркнула замминистра. - Возможно, за эти три года назреет необходимость выработки новых налоговых правил".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси