ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2015, 11:59

Словакия впервые представит на Белорусском промышленном форуме свою технику

6 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Словацкая Республика впервые примет участие в Белорусском промышленном форуме и представит свою технику. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции к открытию форума председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Словакия впервые примет участие в Белорусском промышленном форуме и представит свой двухместный сверхлегкий самолет. Если в разработке беспилотников у нас очень хорошие показатели, то в производстве сверхлегких летательных аппаратов есть чему поучиться у Словакии", - отметил Александр Шумилин.

Александр Шумилин подчеркнул, что это интересное и перспективное направление работы. "Мы три года назад стали космической державой. И в развитии авиакосмической отрасли сотрудничество со Словакией нам может быть полезно", - пояснил он.

"На выставке, которая пройдет во время форума, будет представлен ряд новинок. К примеру, НАН Беларуси покажет свою разработку - пластические комплексные смазки. У нас огромный сектор машиностроения, и свои смазки нам очень нужны. Это огромный рынок. Будут представлены и другие разработки большинства министерств и ведомств Беларуси", - отметил председатель ГКНТ.

ГКНТ презентует на Белорусском промышленном форуме-2015 свой стенд, где будут представлены 22 организации, 134 экспоната и 248 научно-технических разработок.

Белорусский промышленный форум-2015 пройдет в Минске 12-15 мая. В нем примут участие более 220 организаций, научно-производственных фирм и компаний, а также зарубежные партнеры. Форум нацелен стать серьезным импульсом для дальнейшего повышения конкурентоспособности продукции белорусских предприятий на внешнем и внутреннем рынках и инновационного развития экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси