ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2016, 17:58

Снижать себестоимость продукции необходимо за счет внутренних резервов предприятия - эксперт

21 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Снижать себестоимость продукции необходимо за счет внутренних резервов предприятия. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор гродненского ОАО "Молочный Мир" Марина Аникеева, комментируя Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию.

"Снижение себестоимости продукции - работа не одного дня. Мы никогда не делаем это за счет потребителя, наоборот, делаем ставку на свои внутренние резервы. Прежде всего, это модернизация предприятия, внедрение новых технологий. Огромный потенциал заложен в переводе энергоемких производств на принципиально иные, энергоэффективные рельсы", - отметила Марина Аникеева.

Во время реализации проекта по реконструкции сыродельного цеха на предприятии полностью модернизировали систему энергоснабжения. Внедрены энергоэффективные технологии на всех стадиях производства, а также почти полностью автоматизирован производственный процесс.

Собеседница отметила, что модернизация предприятия позволила диверсифицировать экспорт. "Постоянно открываем новые рынки сбыта. Например, получены халяльные и кошерные сертификаты, что позволяет отгружать продукцию в страны Ближнего Востока. Сертифицирована наша продукция во многих государствах. Для этого, в первую очередь, надо было модернизировать свое предприятие, создать конкурентоспособную продукцию", - подчеркнула Марина Аникеева.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси