ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2016, 21:44

Снопков назвал в числе приоритетов создание в Беларуси комфортной среды для инвестиций и бизнеса

Николай Снопков. Фото из архива
Николай Снопков. Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков, который сегодня принял участие в Октябрьском экономическом форуме, назвал в числе приоритетов создание в Беларуси комфортной среды для инвестиций и бизнеса. Сюжет об этом был показан эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

В частности, на мероприятии высказывалось мнение, что для Беларуси экономический рост возможен, в первую очередь, за счет повышения эффективности производства. В этой связи Николай Снопков назвал в числе приоритетов обеспечение роста инвестиций в науку и образование, простоту и доступность к финансированию для малого предпринимательства, а также внутреннюю комфортную среду для инвестиций и бизнеса.

В свою очередь первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский отметил: "Очень важно, чтобы наши инструменты экономической политики содержали достаточный набор контрциклических мер, чтобы на случай ухудшения ситуации у нас были резервы и возможности для поддержания экономического роста".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси