ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2016, 16:41

Снопков: презентация белорусских проектов на "ЭКСПО "Китай-Евразия" - возможность выстроить еще более прочные связи

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация белорусских проектов на V выставке "ЭКСПО "Китай-Евразия" - это возможность выстроить новые, еще более прочные и эффективные связи. Об этом заявил 19 сентября заместитель главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков, выступая на бизнес-форуме "Беларусь - узловая платформа экономического пояса Шелкового пути. Инвестиции и туризм", сообщает БЕЛТА.

Николай Снопков отметил, что место проведения форума выбрано не случайно. "Синьцзян - западные ворота Поднебесной, Беларусь - западные ворота Евразийского экономического союза. В своих регионах мы являемся эффективными логистическими узлами. Наша страна одной из первых откликнулась на создание экономического пояса Шелкового пути. Презентация наших проектов - это возможность выстроить новые, еще более прочные и эффективные связи. Мы и в политическом, и в человеческом плане можем это гарантировать", - подчеркнул заместитель главы Администрации Президента Беларуси.

В свою очередь председатель народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Шохрат Закир подчеркнул, что выставка стала важной платформой китайско-белорусского партнерства. "Беларусь для Китая - важный партнер и надежный друг. В 2015 году во время визита председателя КНР в Беларусь лидеры двух стран сформировали четкий план движения вперед. Синьцзян - самая близкая к Беларуси провинция. И мы с радостью отмечаем, что наше сотрудничество развивается", - сказал он.

В бизнес-форуме принимают участие заместитель главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков, посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый. В состав белорусской делегации входят министр экономики Владимир Зиновский, министр информации Лилия Ананич, представители руководства Минпрома, Минспорта, ГКНТ, БелТПП. Китайскую сторону представляют руководители Министерства коммерции КНР, многочисленные представители управления и бизнеса.-0-

Участие Беларуси в "ЭКСПО "Китай-Евразия" - это фактически пролог госвизита Лукашенко в КНР - СнопковУчастие Беларуси в "ЭКСПО "Китай-Евразия" - это фактически пролог госвизита Лукашенко в КНР - Снопков
" Предстоящая встреча глав двух стран служит огромным стимулом для активизации сотрудничества деловых кругов и регионов. Многие белорусские делегации продолжат свою работу в Китае для завершения подготовки документов к подписанию в ходе предстоящего государственного визита Президента Беларуси в КНР", - сказал Николай Снопков.

Снопков: для Беларуси огромная честь участвовать в "ЭКСПО "Китай-Евразия" в качестве почетного гостя
Николай Снопков от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко выразил искреннюю благодарность китайской стороне за прекрасную возможность организовать на выставке белорусскую национальную экспозицию.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси