ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2015, 09:45

Сотрудничество между Беларусью и Эквадором в сфере создания беспилотников перспективно - Полуян

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество между Беларусью и Эквадором в сфере создания беспилотников имеет значительные перспективы. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Эквадоре Игорь Полуян 26 сентября в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

Как отметил Игорь Полуян, Беларусь и Эквадор намерены совместно производить беспилотники. "Дело в том, что для беспилотников здесь очень большое поле деятельности. Вы видите, какой рельеф Эквадора. Добраться из Кита в какой-то соседний город - это два, иногда три часа езды по дороге. Поэтому беспилотный летательный аппарат - это универсальная платформа, которая может быть использована и для охраны границы, и для контроля движения транспорта, и для выявления пожаров. Сфер деятельности очень много", - сказал посол.

По его словам, эквадорские специалисты попробовали своими силами создать беспилотные летательные аппараты, однако пока у них это не очень получается. "Я думаю, сотрудничество здесь имеет все перспективы. У Эквадора есть принципиальный интерес к такой продукции", - сказал Игорь Полуян. Однако, по его словам, перед тем как запускать производство такого рода, необходимо убедиться, что подобная техника хорошо работает конкретно в высокогорных условиях Эквадора.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси