ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 07:03

Совет глав правительств ШОС обсудит в Сочи углубление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

1 декабря, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Углубление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами - членами Шанхайской организации сотрудничества будет обсуждаться сегодня в Сочи на заседании Совета глав правительств ШОС, сообщает БЕЛТА.

Встреча впервые пройдет в формате "восьмерки" с участием Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также новых членов ШОС - Пакистана и Индии, которые присоединились к организации в июне 2017 года. В заседании также будут участвовать делегации стран - наблюдателей при ШОС - Беларуси, Ирана, Монголии и Афганистана, приглашенные представители международных организаций. Белорусскую делегацию на мероприятии возглавляет премьер-министр Андрей Кобяков.

Основной темой саммита станет дальнейшее продвижение и углубление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в ШОС. Особое внимание будет уделено вопросам развития кооперации в области торговли и инвестиций, инфраструктуры, транспорта, энергетики, сельского хозяйства.

По итогам заседания Совета глав правительств планируется подписать соглашение о порядке формирования и исполнения бюджета ШОС, а также принять решения, касающиеся деятельности организации. Согласованные подходы сторон будут отражены в совместном коммюнике.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси