ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2016, 14:19

Совет Республики одобрил ратификацию межправсоглашения Беларуси и Таиланда о военно-техническом сотрудничестве

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Члены Совета Республики одобрили ратификацию межправительственного соглашения Беларуси и Таиланда о военно-техническом сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект о ратификации межправительственного соглашения Беларуси и Таиланда о военно-техническом сотрудничестве сенаторам представлял председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев. Он, в частности, отметил, что Госкомвоенпром проводит плановую системную работу по расширению внешнеторговых рынков с зарубежными партнерами. "В настоящее время мы имеем отношения по военно-техническому сотрудничеству с 48 странами, из них 32 страны имеют соответствующие соглашения", - проинформировал он.

Ратификация межправсоглашения предусматривает взаимодействие организаций оборонного сектора экономики двух стран, которое включает различные направления деятельности: проведение опытно-конструкторских работ, производство и поставку вооружения и военной техники, предоставление услуг, а также подготовку военных кадров и специалистов. По мнению Сергея Гурулева, ратификация соглашения позволит более активно работать на перспективном рынке Таиланда, в том числе поможет увеличить экспорт белорусской продукции в эту страну.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси