ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 20:22

Совет Республики поможет регионам наладить сотрудничество с субъектами Российской Федерации

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики поможет регионам Беларуси наладить сотрудничество с субъектами Российской Федерации, заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович на закрытии одиннадцатой сессии Совета Республики пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совет Республики Национального собрания Беларуси будет оказывать областным советам, Минскому городскому совету, районным и городским советам помощь и содействие по укреплению сотрудничества с российскими партнерами, то есть областными думами и городскими законодательными собраниями", - сказал Михаил Мясникович.

По словам спикера, Постоянная комиссия Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению уже занимается проработкой соответствующих подходов. К этой работе будет подключен и Совет по взаимодействию органов местного самоуправления Беларуси. "Но, подчеркиваю, будем работать параллельно: на уровне регион - регион и Совет Республики - Совет Федерации. С председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко я договорился о порядке проведения этой ответственной работы, которая в Могилевской, Брестской и Гомельской областях уже началась", - отметил Михаил Мясникович.

Он также напомнил о недавнем III Форуме регионов Беларуси и России, на котором между регионами двух стран было подписано 39 соглашений, заключено коммерческих контрактов более чем на $300 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси