ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2017, 13:28

Совместное производство автотехники МАЗ создано в Египте

Автотехника МАЗ в Египте. Фото МАЗ
Автотехника МАЗ в Египте. Фото МАЗ

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершены работы по созданию совместного производства автотехники МАЗ в Египте. Этот вопрос обсуждался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Египте Сергея Рачкова с председателем совета директоров компании Helwan Machinery and Equipment Мухтаром Фараджем, сообщили БЕЛТА в диппредставительстве.

"Во время встречи обсуждено развитие взаимодействия компании Helwan Machinery and Equipment с ОАО "МАЗ" и ОАО "Бобруйскагромаш". Египетским представителем отмечено успешное завершение работы по созданию совместного производства автотехники МАЗ, включая проведение тестовой сборки бетоносмесителей на базе шасси МАЗ", - рассказали в посольстве.

Планируется, что на предприятии будет ежегодно выпускаться до 500 единиц автотехники белорусского производителя. Достигнуты договоренности о продвижении продукции Минского автомобильного завода в рамках ряда тендеров для обеспечения сбыта продукции и увеличения загрузки совместного производства.

Стороны также условились продолжить проработку создания аналогичного производства техники ОАО "Бобруйскагромаш" на базе компании Helwan Machinery and Equipment.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси