ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2016, 18:11

Совмин определил порядок перевода долга по льготным кредитам на местные органы власти

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров постановлением от 21 сентября 2016 года №747 утвердил Положение о порядке перевода долга по льготным кредитам на местные органы власти. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Документом устанавливается порядок перевода долга по льготным кредитам, выданным ОАО "Белагропромбанк" на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых домов (квартир), реконструкцию объектов под жилые помещения, на местные исполнительные и распорядительные органы базового территориального уровня в соответствии с указом №268 "О создании и деятельности открытого акционерного общества "Агентство по управлению активами".

Положением определено, что перевод долга осуществляется на основании договора с согласия ОАО "Белагропромбанк".

Между ОАО "Белагропромбанк" и местным исполнительным и распорядительным органом заключается дополнительное соглашение к кредитному договору, в котором указываются стороны с учетом заключенного договора перевода долга, условия пользования льготным кредитом местным исполнительным и распорядительным органом, иные условия, в том числе способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору.

Для подтверждения передачи в коммунальную собственность объектов строительства (реконструкции) и приобретенных жилых домов (квартир) местный орган власти представляет в ОАО "Белагропромбанк" соответствующие свидетельства (удостоверения) о госрегистрации: в отношении законченных строительством (реконструированных) объектов и приобретенных жилых домов (квартир) - в течение 90 дней с момента подписания договора перевода долга; в отношении объектов, строительство (реконструкция) которых на момент передачи не завершено, - в течение 90 дней после завершения их строительства (реконструкции).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси