ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 января 2016, 16:43

Совмин: особое внимание в Беларуси в 2016 году будет уделено диверсификации экспорта

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Особое внимание в Беларуси в 2016 году будет уделено диверсификации экспорта. Такие планы включены в комплекс мер по решению задач социально-экономического развития Беларуси в 2016 году, который утвержден совместным постановлением Совета Министров и Национального банка №28/2 от 18 января 2016 года.

"Особое внимание будет уделено диверсификации экспорта. Продолжится переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТО. Будет организована работа по либерализации законодательства, регулирующего порядок проведения и контроля внешнеторговых операций", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Кроме того, в 2016 году в Беларуси предполагается внедрение механизма единого окна в администрировании внешней торговли и сокращение количества документов, необходимых для оформления внешнеторговых сделок.

По информации пресс-службы правительства, в сфере внешнеэкономической и интеграционной политики предусмотрено утверждение Национальной программы поддержки и развития экспорта Беларуси на 2016-2020 годы, разработка плана поддержки отечественных экспортеров, а также реализация решений Евразийского межправительственного совета по совместному развитию экспорта товаров и услуг на рынки третьих стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси