ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 декабря 2015, 12:11

Совмин установил объемы заказа на поставку металлолома для госнужд в 2016 году

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет министров Беларуси установил объемы заказа на поставку лома и отходов черных и цветных металлов (металлолома) для государственных нужд в 2016 году. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина №1106 от 29 декабря 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, в 2016 году планируется заготовить 1,3 млн т металлолома. Из них Минпром обязан заготовить более 440 тыс. т, Белкоопсоюз - 355 тыс. т, Минтранс - 93 тыс. т, Минстройархитектуры и Минэнерго - по 35,5 тыс. т.

Государственное объединение "Белвтормет" и входящие в его состав организации, осуществляющие деятельность по заготовке лома и отходов черных и цветных металлов, определены государственными заказчиками по поставке (заготовке, сдаче) металлолома для государственных нужд.

Госорганы в двухнедельный срок должны довести до соответствующих юридических лиц, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, государственный заказ и обеспечить контроль за его выполнением, в том числе за заключением этими юридическими лицами государственных контрактов на поставку металлолома.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси