ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2017, 09:44

Совмин утвердил Госпрограмму машиностроительного комплекса Беларуси на 2017-2020 годы

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров №588 от 7 августа 2017 года утверждена Государственная программа развития машиностроительного комплекса Беларуси на 2017-2020 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Госпрограмма, целью которой является развитие, повышение эффективности и конкурентоспособности машиностроительного комплекса, основывается на следующих приоритетах: рост и диверсификация экспорта товаров, обеспечение сбалансированности внешней торговли, привлечение инвестиций в целях увеличения производительности труда и формирования центров опережающего развития.

Финансирование госпрограммы будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете, а также за счет собственных средств организаций - исполнителей госпрограммы, кредитных ресурсов банков и иных источников, не запрещенных законодательством.

В целом на ее выполнение планируется направить Br4 865,5 млн, в том числе собственные средства организаций составят Br705,7 млн кредитные ресурсы банков - Br3 339,1 млн, средства республиканского бюджета - Br775,3 млн.

Ответственным заказчиком и заказчиком госпрограммы определено Министерство промышленности. Министерству финансов поручено при разработке проектов республиканского бюджета на очередной финансовый год в установленном порядке предусматривать средства на финансирование мероприятий госпрограммы.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси