ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 марта 2016, 09:03

Совмин утвердил меры по выполнению и оценке эффективности госпрограмм

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров Беларуси утвердил меры по формированию, финансированию, выполнению государственных программ и оценке их эффективности. Соответствующее постановление №167 от 29 февраля 2016 года опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу утверждены положение о порядке формирования, финансирования, выполнения и оценки эффективности государственных программ и положение о порядке формирования и уточнения перечня государственных программ.

Установлено, что республиканские органы государственного управления и иные госорганизации, подчиненные правительству, при необходимости могут формировать и утверждать программы, которые не предусматривают финансирование за счет средств республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов и оказание государственной финансовой поддержки (отраслевые и межотраслевые программы), в порядке, аналогичном установленному данным постановлением. Направление в постоянную межведомственную комиссию по государственным программам при Министерстве экономики и без согласования с Министерством финансов не требуется.

Республиканские органы госуправления, облисполкомы и Минский горисполком должны утвердить порядок проведения конкурсного отбора исполнителей мероприятий государственных программ, не являющихся подчиненными бюджетными организациями.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, областным, Минскому городскому, районным, городским исполкомам при обоснованной необходимости финансирования за счет средств республиканского или местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов мероприятий, предусмотренных региональными или отраслевыми программами, утвержденными до вступления в силу этого постановления, следует включить такие мероприятия в проекты госпрограмм в соответствии с утвержденным Советом Министров Беларуси перечнем государственных программ.

Министерству экономики совместно с Министерством финансов, другими республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом в двухмесячный срок необходимо принять меры по реализации настоящего постановления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси