ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 апреля 2016, 20:48

Совмин утвердил план мероприятий по реализации обновленной Директивы №3

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров постановлением от 25 апреля 2016 года №336 утвердил план мероприятий по реализации Директивы №3 "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства", утвержденной в новой редакции указом Президента №26 от 26 января 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В план включены 111 пунктов по четырем разделам, определены их ответственные исполнители и сроки выполнения с 2016 по 2020 год. Первый раздел предусматривает реализацию мероприятий по обеспечению планомерной диверсификации экспорта. Второй раздел плана включает мероприятия по созданию условий для наращивания выпуска инновационной и высокотехнологичной продукции, созданной с использованием технологий V и VI технологических укладов. Третий раздел предполагает кардинальное изменение качества управления промышленным комплексом страны в целях поступательного приближения к европейскому уровню производительности труда. Четвертый раздел включает мероприятия по повышению уровня энергетической безопасности страны.

Персональная ответственность за выполнение плана мероприятий возложена на руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, председателей облисполкомов и Минского горисполкома, а также руководителей иных организаций, являющихся ответственными исполнителями плана мероприятий.

Контроль за выполнением постановления №336 будет осуществлять первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси