ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2017, 07:22

Совмин утвердил порядок доплаты за дополнительно заготовленное количество живицы

Живица. Фото из архива
Живица. Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров постановлением №823 от 4 ноября 2017 года утвердил порядок доплаты за дополнительно заготовленное количество живицы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом установлено, что в случае если количество фактически заготовленной живицы по акту освидетельствования участков лесного фонда, предоставленных для ее заготовки, превышает ежегодный объем заготовки, указанный в лесном билете в строке "Иные условия", лесопользователь производит доплату за дополнительно заготовленное количество живицы по ее таксовой стоимости.

Также постановлением предусмотрено, что платежи за дополнительно заготовленное количество живицы вносятся лесопользователем ежегодно на текущий (бюджетный) счет юридического лица, ведущего лесное хозяйство и выдавшего лесной билет, в течение 30 календарных дней после составления в установленном порядке акта освидетельствования участков лесного фонда. Лесные билеты, выданные до вступления в силу настоящего постановления, подлежат приведению в соответствие с ним.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси