ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июня 2016, 09:29

Создан оргкомитет для подготовки национальной выставки Беларуси в Грузии

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распоряжением премьер-министра Беларуси от 20 июня №247р создан организационный комитет для подготовки и проведения национальной выставки Беларуси в Грузии, которая пройдет с 1 по 4 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Возглавил оргкомитет заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

Организационному комитету поручено обеспечить подготовку и проведение выставки в Тбилиси, а также утвердить концепцию и план мероприятий по ее подготовке.

Среди прочего оргкомитету поручено обеспечить скоординированную работу по своевременному и качественному формированию состава экспонентов и официальной белорусской делегации для участия в мероприятиях национальной выставки. При необходимости оргкомитет наделен полномочиями привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси.

Как сообщили ранее в "Белинтерэкспо", национальная выставка станет наиболее масштабным выставочным мероприятием Беларуси за рубежом в 2016 году и одним из главных выставочных событий года в Грузии. Запланированы сопутствующие деловые мероприятия, культурная программа с участием белорусских артистов. Также планируется организация на выставке ярмарки-продажи продовольственных и непродовольственных товаров белорусского производства.

Организация выставки позволит представить торгово-экономический потенциал Беларуси, будет способствовать укреплению репутации страны как производителя и экспортера качественных товаров и услуг, повышению узнаваемости бренда "Сделано в Беларуси", а также позволит провести переговоры и установить деловые контакты с представителями грузинских бизнес-кругов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси