ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2015, 08:18

Создана рабочая группа по подготовке проекта основных направлений бюджетно-финансовой политики Беларуси на 2016 год

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создана межведомственная рабочая группа для подготовки проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2016 год и среднесрочной финансовой программы на 2016-2018 годы и его увязки с важнейшими параметрами прогноза социально-экономического развития и основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь. Соответствующее постановление Совета Министров от 24 апреля №330 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Рабочей группе предстоит осуществлять руководство подготовкой проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2016 год и среднесрочной финансовой программы на 2016-2018 годы; координировать работу по подготовке проекта Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2016 год"; привлекать при необходимости в установленном порядке к работе специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси. Заседания рабочей группы будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Руководитель рабочей группы - первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский. В составе группы первый заместитель министра экономики Александр Заборовский, заместитель министра финансов Юрий Селиверстов (заместители руководителя), начальник управления методологии бюджетного процесса Министерства финансов Беларуси Татьяна Дехтеренок, управляющий фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Людмила Бачило, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по экономической политике Виктор Валюшицкий, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по бюджету и финансам Людмила Добрынина, начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Национального банка Дмитрий Калечиц и другие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси