ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июля 2022, 16:27

Создание Евразийской технологической платформы, МАЗ и КАМАЗ. Пархомчик посещает Екатеринбург

Фото Минпрома
Фото Минпрома

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Минпрома во главе с министром промышленности Петром Пархомчиком посещает с рабочим визитом Екатеринбург, где принимает участие в мероприятиях XII Международной промышленной выставки "Иннопром", сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

В день открытия выставки министр промышленности и его заместитель Дмитрий Харитончик приняли участие в заседании Совета по промышленной политике ЕАЭС. По итогам подписано соглашение о создании новой Евразийский технологической платформы в сфере гражданского авиастроения. Документ будет стимулировать развитие высокотехнологичных и инновационных производств, повышать инновационную составляющую в промышленной продукции стран ЕАЭС, аккумулировать передовые достижения научно-технического прогресса в авиастроении.

Также руководство Минпрома посетило сессию "Промышленный переход: опыт лидеров", на которой спикером выступил генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Никифорович.

Совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в РФ Владимиром Семашко руководители Минпрома провели рабочую встречу с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным. Стороны обсудили состояние дел по вопросам развития промкооперации, перспективной унификации компонентной базы МАЗ и КАМАЗ, а также подтвердили готовность к подписанию в ближайшее время детальной дорожной карты по реализации с разбивкой на периоды и номенклатуре.-0-

Фото Минпрома

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси