ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2017, 16:11

S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Банка развития на уровне "В-/В" со стабильным прогнозом

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Банка развития на уровне "В-/В" со стабильным прогнозом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ОАО "Банк развития Республики Беларусь" на уровне "В-/В" (прогноз - стабильный), что полностью соответствует суверенным рейтингам Беларуси", - пояснили в пресс-службе.

В Банке развития отметили, что в своем релизе аналитики агентства подчеркивают неразрывную связь банка с правительством Беларуси и его критически важную роль в решении задач государственной политики путем предоставления долгосрочных кредитных ресурсов для финансирования в рамках государственных программ, а также выполнения ряда других социально значимых функций.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, образованный в 2011 году. Его учредителями выступили Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Контрольный пакет акций банка принадлежит государству. В числе основных задач БРРБ - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси