ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2017, 18:05

S&P Global Ratings повысило рейтинг Банка БелВЭБ со стабильным прогнозом

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Банк БелВЭБ" с "В-" до "В" со стабильным прогнозом, краткосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне "В". Об этом БЕЛТА сообщили в банке.

Данное решение последовало за повышением суверенного кредитного рейтинга Беларуси 6 октября 2017 года до уровня "В" в связи с повышением темпов экономического роста и обеспеченным внешним финансированием. Рейтинги ОАО "Банк БелВЭБ" ограничены уровнем суверенного кредитного рейтинга Беларуси по обязательствам в иностранной валюте, поскольку банк осуществляет свою деятельность только в Беларуси и остается в значительной степени подверженным страновым рискам.

"Мы считаем маловероятным, что в ближайшие годы ОАО "Банк БелВЭБ" будет продано материнской группой, поскольку она демонстрирует готовность предоставлять дочернему банку долгосрочную финансовую поддержку. ОАО "Банк БелВЭБ" осуществляет свою деятельность под брендом материнской структуры и имеет прочные связи с ней в том, что касается его репутации и управления рисками", - отмечается в сообщении S&P Global Ratings.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси