ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 января 2019, 13:36

СП по сборке белорусских автобусов и коммунальной техники планируется создать в Челябинской области

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совместное предприятие по сборке белорусских автобусов и коммунальной техники планируется создать в Челябинской области. Презентация проекта состоялась во время рабочего визита в регион белорусской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Владимиром Семашко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Белорусская делегация встретилась с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Обсуждены вопросы активизации сотрудничества в сфере коммунального хозяйства, строительства, транспорта и других сферах, включая вопросы создания совместных производств.

"В городе Миасс делегация посетила ООО "Уралпромтехника", ознакомилась с его производственной площадкой и производимой продукцией, - отметили в пресс-службе. - Здесь же прошла встреча и переговоры Владимира Семашко с главой Миасского городского округа Григорием Тонких, руководством предприятия. Состоялась презентация проекта по организации совместного предприятия (ОАО "МАЗ" - ООО "Уралпромтехника-СПГ") для сборки автобусов и коммунальной техники на территории этого российского региона".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси