ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2018, 15:52

S&P подтвердило кредитные рейтинги Беларусбанка

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ОАО "АСБ Беларусбанк" на уровне В/В, прогноз изменения рейтингов "стабильный", сообщили БЕЛТА в отделе коммуникаций банка.

Данная оценка отражает лидирующие позиции банка на рынке, а также предоставление текущей поддержки со стороны правительства, что обусловлено как важной ролью банка при оказании банковских услуг населению, так и его значением для экономики в целом. Бизнес-позиция банка оценена S&P Global Ratings как сильная, структура ресурсной базы как стабильная и диверсифицированная. Уровень показателей фондирования ОАО "АСБ Беларусбанк" выше среднего по банковскому сектору Беларуси.

"Подтверждение кредитных рейтингов банка свидетельствует о прозрачности и открытости деятельности Беларусбанка, демонстрирует высокий уровень платежеспособности финансового учреждения как надежного делового партнера, способствует привлечению инвестиций в экономику Беларуси", - отметили в банке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси