ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2016, 12:06

Список предприятий проекта НАИП и Всемирного банка по поддержке приватизации планируется расширить

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Список предприятий проекта Национального агентства инвестиций и приватизации и Всемирного банка по поддержке приватизации планируется расширить, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАИП.

Там рассказали, что в августе НАИП продлило на два года соглашение с Всемирным банком, которое предусматривает привлечение инвесторов на государственные предприятия. Данный проект реализуется с 2011 года.

Для пилотной приватизации было привлечено 8 компаний - ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", "Белсантехмонтаж-2", "Автомагистраль", "Строительно-монтажный трест №8", "Медпласт", "Белгазстрой", "Конфа", "Минский маргариновый завод".

Сейчас НАИП подготовило список дополнительных предприятий для включения в проект. Также расширены полномочия агентства в рамках гранта. В частности, планируется использовать не только стандартную приватизацию, но и иные способы привлечения инвесторов, в том числе вхождение через дополнительную эмиссию и создание совместных предприятий.

Утверждение списка дополнительных предприятий, которые войдут в проект, ожидается в ближайшие месяцы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси