ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 15:54

Среднесрочный прогноз экономик России и Беларуси на 2017 год будет вынесен на союзный Совмин

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Профильным министерствам поручено подготовить и внести в установленном порядке на утверждение Совета Министров Союзного государства среднесрочный прогноз экономик России и Беларуси на 2017 год. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам заседания Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы детально обсудили подготовку среднесрочного прогноза социально-экономического развития Союзного государства. Минэкономразвития России и Минэкономики Беларуси с 2001 года ежегодно разрабатывали и согласовывали такой прогноз. Последний раз данный вопрос рассматривался в 2009 году. Данную практику мы решили возобновить", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, по итогам заседания профильным министерствам поручено подготовить и внести в установленном порядке на утверждение Совета Министров Союзного государства среднесрочный прогноз экономик России и Беларуси на 2017 год и параметрах прогноза на 2018-2019 годы.

"Сегодня рассмотрены и прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции Союзного государства на этот год. Также проанализировано выполнение плана мероприятий по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве за три предыдущих года и плана по дальнейшему развитию этих видов бизнеса в 2016 году", - рассказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси