ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2016, 12:16

Стоимость квадратного метра в ближайшее время в Беларуси существенно меняться не будет

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость квадратного метра в ближайшее время в Беларуси существенно меняться не будет, заявил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если взять показатель по стоимости квадратного метра жилья с господдержкой за 9 месяцев, то при задании в Br815 он сложился на уровне Br764. Стоимость его практически не отличается от цифр за 2015 год. Квадратный метр стабилизировался и в ближайшее время существенно меняться не будет. Рынок жилья сейчас перенасыщен, предприятиям нужно это учитывать при строительстве", - пояснил министр.

Анатолий Черный также рассказал, что по итогам января-сентября строительная отрасль демонстрирует неплохую динамику по таким направлениям, как рентабельность реализованной продукции, уменьшение складских запасов, экспорт. "Показатель экспорта строительной продукции у нас очень хороший. Мы уже перешли рубеж в 110% к уровню прошлого года. В нынешних условиях, когда идет падение рынков и цен, это серьезный результат. Наши предприятия сработали хорошо, они смогли диверсифицировать свои рынки, к примеру, выйти на рынки ЕС со своей продукцией", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси