ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2015, 16:56

Стоимость проекта "Газпром Центр" в Минске предварительно оценивается в $0,5 млрд

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость многофункционального комплекса "Газпром Центр" в Минске предварительно оценивается в $0,5 млрд. Об этом сообщил на презентации значимого для белорусской столицы и страны в целом проекта заместитель председателя Белорусского союза архитекторов и главный архитектор проекта Михаил Гаухфельд, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Гаухфельд добавил, что стоимость объекта в процессе строительства будет корректироваться.

Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что "все здания комплекса ориентированы на получение прибыли (за исключением офисной части, административных помещений в главной высотке) - от торговых улиц до ресторанов в высотном административном здании". В частности, в верхней зоне этого здания (ее высота 35 м) будут в четыре уровня расположены рестораны, с разным меню. Всего в "Газпром Центре" откроется 11 баров и ресторанов. Несомненно, популярностью будет пользоваться и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город.

Кроме офисных помещений класса А на 5,5 тыс. работников в многофункциональном комплексе предусмотрены конгресс-холл площадью более 3 тыс. кв.м, четырехзвездочная гостиница на 204 места, а также современный спортивный центр площадью 9,1 тыс. кв.м и практически не уступающий ему по занимаемой площади медицинский центр. Детский развлекательный центр сможет принять одновременно 200 посетителей. Для любителей шопинга распахнут двери 24 магазина известных торговых брендов. Парковка рассчитана на 1,3 тыс. машино-мест.

Презентация проекта состоялась сегодня в Минской городской ратуше на национальном фестивале архитектуры "Минск-2015".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси