ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2016, 16:53

Страны ЕАЭС вырабатывают позиции по унификации лимитов беспошлинного ввоза товаров

Дмитрий Коваленок
Дмитрий Коваленок

8 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Страны - участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вырабатывают позиции по унификации лимитов беспошлинного ввоза товаров, сообщил сегодня во время прямой линии в пресс-центре БЕЛТА заместитель начальника управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Дмитрий Коваленок.

"Вопрос серьезный, потому что затрагивает многие сферы деятельности. Сейчас он вынесен на повестку и рассматривается в каждом из государств. По окончании рассмотрения таможенные органы уведомят друг друга о занимаемой позиции", - отметил Дмитрий Коваленок.

По его словам, перспективы унификации лимитов беспошлинного ввоза товаров из-за пределов ЕАЭС обсуждаются также на площадке Евразийской экономической комиссии. "Также в рамках Объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Таможенного союза создана рабочая группа по рассмотрению вопросов интернет-торговли и ввозимых товаров для личного пользования", - констатировал Дмитрий Коваленок.-0-

Беспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кгБеспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кг
По данным центра правовой информации, ранее были установлены величины 200 евро и 31 кг соответственно.

Есть вопрос: Беспошлинный ввоз международных посылок: что и когда изменится?Есть вопрос: Беспошлинный ввоз международных посылок: что и когда изменится?
Беларусь пошла по примеру Европейского союза, где норма беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях в некоторых странах также составляет 22 евро.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси