ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 мая 2018, 12:34

Страны СНГ намерены внести изменения в соглашение об использовании сотовой связи

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны СНГ намерены внести изменения в соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи от 17 января 1997 года. Проект соответствующего протокола рассмотрен сегодня в Москве на заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Участники заседания обсудили также план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве стран СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, деятельность Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Рассмотрены предложения по реализации конвенции о приграничном сотрудничестве стран СНГ.

"Члены комиссии были ознакомлены с состоянием конкуренции на рынках производства нерудных строительных материалов в странах СНГ и информацией о перечислении государствами - участниками СНГ долевых взносов в единый бюджет органов СНГ в 2018 году", - добавили в пресс-службе.

В работе Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ принял участие посол Беларуси в России Игорь Петришенко.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси