ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2016, 14:01

Страны СНГ способны реализовывать свой потенциал, совмещая общие цели с национальными интересами - Петришенко

Во время заседания
Во время заседания

9 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны СНГ способны реализовывать свой потенциал, совмещая общие цели с национальными интересами. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня в Москве на заседании Экономического совета СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Петришенко возглавляет белорусскую делегацию на заседании.

"Не сомневаюсь в способности стран Содружества совместно реализовывать имеющийся потенциал, совмещая общие цели с национальными интересами", - сказал посол.

Игорь Петришенко выразил уверенность, что Россия, приняв эстафету председательства в СНГ у Кыргызстана, приложит все возможные усилия по повышению роли Содружества в мире.

Он поблагодарил первого вице-премьера России Игоря Шувалова за содействие российской стороны в реставрации скульптурной композиции "Труженики Беларуси" в белорусском павильоне на ВДНХ, а также в оформлении аренды земельного участка, прилегающего к павильону. "Сегодня у Беларуси сохраняется возможность демонстрации и позиционирования на этой исторической площадке своего экономического, научного и культурного потенциала", - сказал дипломат.

Нынешнее заседание Экономического совета СНГ по предложению посла Беларуси в России Игоря Петришенко впервые проходит на площадке Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в РФ. Как отметил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, в нем созданы все необходимые условия для плодотворной работы.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси