ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2016, 10:27

Строительство индустриального парка "Великий камень" заметно ускорилось - Ху Чжэн

Ху Чжэн
Ху Чжэн

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" заметно ускорилось. Об этом сообщил сегодня журналистам главный исполнительный директор СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэн на белорусско-китайском форуме по коммерциализации результатов научно-технической деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно сказать, что сейчас ускоряется процесс строительства парка и в общем успехи хорошие. В частности, ускоряется создание инфраструктурных объектов для стартовой зоны "Великого камня". Предполагается, что к концу сентября полностью завершится строительство всех инфраструктурных объектов для первой очереди парка", - отметил Ху Чжэн.

Говоря о проблемных моментах при строительстве парка, Ху Чжэн указал на некоторые нерешенные вопросы по привлечению инвестиций и управлению строящимися объектами инфраструктуры. "Но все эти вопросы - это временное явление, они возникают в процессе ускоренного развития парка. Убежден, что они будут успешно разрешены", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси