ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 сентября 2016, 12:08

Строительство инфраструктуры в индустриальном парке "Великий камень" вышло на финишную прямую

9 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Строительство инфраструктуры в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" вышло на финишную прямую, сообщил сегодня в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель министра экономики, временный руководитель государственного учреждения "Администрация Китайско-белорусского парка "Индустриальный парк "Великий камень" Александр Ярошенко перед началом семинара по сопряжению производственных потенциалов Беларуси и Китая.

"Мы выходим на финишную прямую по строительству инфраструктурных объектов. Они практически в 100-процентной степени готовности", - отметил Александр Ярошенко.

Также он рассказал, что несколько резидентов парка уже начали строительство объектов. По словам Александра Ярошенко, "Чайна Мерчантс Групп" возводит складские помещения, выставочный павильон и бизнес-центр. "Объекты в высокой степени готовности. В этом году, мы надеемся, работы будут закончены", - сказал он.

Кроме того, строительные работы начало ООО "Чэнду Синьджу Шелковый Путь Развитие", которое будет производить суперконденсаторы. "Подготовительные строительные работы идут на площадке "Зумлион". В целом активность достаточно высокая", - рассказал Александр Ярошенко.

По его словам, накануне площадку индустриального парка "Великий камень" посещала правительственная делегация и делегация китайских компаний во главе с заместителем председателя Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР Хуан Даньхуа. "Мы рассматриваем эти китайские компании как будущих резидентов. Мы представили льготную политику, пиарили наш парк. Была проявлена заинтересованность", - подытожил замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси