ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2015, 16:43

Субъекты хозяйствования могут быть исключены из торгового реестра за указание недостоверных данных - Минторг

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субъекты хозяйствования могут быть исключены из торгового реестра за указание недостоверных данных. Об этом сегодня на брифинге, организованном в БЕЛТА, сообщила заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич.

"Субъект хозяйствования выбирает сам, кем быть. Но когда он выбрал, кем он будет, то должен соответствовать критериям, которые есть в законодательстве. Поэтому если это бар, а он назвал себя рестораном, но пакет услуг для потребителя не предоставляет и ценовая характеристика его предложений зашкаливает, то это недостоверные данные в торговом реестре. И процедура у нас прописана: если данные недостоверные, то субъект хозяйствования может быть исключен из торгового реестра", - отметила Ирина Наркевич.

При этом она подчеркнула, что по предложению предпринимателей было решено, что при выявлении недостоверных сведений местный исполнительно-распорядительный орган, на территории которого находится объект, выносит субъекту хозяйствования предписание. "Если в течение месяца он устраняет выявленные нарушения и вносит достоверные данные, то никаких правовых последствий не наступает. Если же субъект заведомо данные скрывает или же они необоснованны и так далее, то тут есть право исключить его из торгового реестра", - констатировала Ирина Наркевич.-0-

Теги
торговля
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси