ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 апреля 2017, 21:15

Суд открыл конкурсное производство в отношении ОАО "Кричевгрузавто"

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономический суд Могилевской области открыл конкурсное производство в отношении открытого акционерного общества "Кричевгрузавто", сообщили БЕЛТА в суде.

Во время открытого судебного заседания суд установил наличие у должника кредиторской задолженности в сумме свыше Br485 тыс. Неплатежеспособность должника возникла в 2012 году, а в 2013-м - приобрела устойчивый характер. По результатам заседания судом в соответствии со ст.84 закона "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" открыто конкурсное производство в отношении должника.

Дата следующего заседания назначена на 13 июля 2017 года. Тогда планируется решить, пойдет предприятие по пути санации или ликвидации.

Как пояснили в суде, с момента открытия конкурсного производства прекращаются трудовые отношения с руководителем организации и управление делами должника возлагается на управляющего. Он в течение периода, установленного законодательством, формирует реестр требований кредиторов к должнику и устанавливает очередность для их удовлетворения.

ОАО "Кричевгрузавто" зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1994 года. Основной вид деятельности - перевозка грузов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси