ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 14:21

Сумма контрактов по итогам IV Белорусско-пакистанского форума может превысить $55 млн

4 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Сумма контрактов по итогам IV Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума, который пройдет 5 октября в Исламабаде, может превысить $55 млн. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимир Улахович, передает корреспондент БЕЛТА.

В бизнес-форуме примут участие ведущие предприятия Беларуси. По его итогам планируется подписать ряд контрактов, по предварительной информации, на сумму около $55 млн. "Но мы ожидаем, что эта сумма будет больше, поскольку переговоры идут каждый час. У пакистанских партнеров очень большой интерес к нашим предприятиям", - сказал Владимир Улахович.

Председатель БелТПП отметил, что у всех промышленных гигантов Беларуси есть партнеры в Пакистане. Особый интерес в азиатской стране проявляют к Минскому тракторному заводу, Минскому автомобильному заводу, ОАО "Белшина". Заинтересованы пакистанские партнеры также развивать сотрудничество с предприятиями концерна "Беллегпром".

В импортном портфеле Пакистана 15% занимает машиностроение, 15% - химическая продукция, около 10% - продукты питания. "Это все мы можем предложить. Значит, рубеж по товарообороту в $1 млрд вполне достижим. А если проводить очень конкретную и правильную маркетинговую политику, то можно прийти к товарообороту и выше этого рубежа, - уверен Владимир Улахович. - Пакистан - это огромный рынок. И то, что глава государства помогает нам этот рынок открывать, - очень большое будущее для нашей страны, которая имеет экспортно ориентированную экономику".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси