ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2016, 13:04

Сумма кредиторской задолженности в торговле в 2015 году сократилась на 21%

10 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Сумма кредиторской задолженности в торговле в 2015 году сократилась на 21% до $2,8 млрд, заявил сегодня первый заместитель министра торговли Беларуси Артур Карпович на заседании коллегии ведомства, на котором были подведены итоги работы в прошлом году, передает корреспондент БЕЛТА.

"На фоне высоких процентных ставок по банковским кредитам, а также с учетом ужесточения сроков оплаты за полученные продовольственные товары мы практически не допустили увеличения доли просроченной кредиторской задолженности организаций секции G (торговля; ремонт автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования. - Прим. БЕЛТА). При этом в долларовом эквиваленте по сравнению с началом 2015 года сумма кредиторской задолженности сократилась до $2,8 млрд, или на 21%", - отметил Артур Карпович.

По его словам, проделана значительная работа по погашению образовавшейся на 20 августа 2015 года просроченной задолженности за алкогольную продукцию перед организациями концерна "Белгоспищепром". К началу февраля 2016 года указанная задолженность сокращена более чем в три раза. "При этом остаток просроченной задолженности в основном является предметом судебного разбирательства или безнадежным к взысканию", - констатировал Артур Карпович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси