ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 августа 2016, 18:35

"СветлогорскХимволокно" и венгерская сеть Maxi Foods подписали соглашение о сотрудничестве

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "СветлогорскХимволокно" и торговая сеть Венгрии Maxi Foods подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в ходе презентации белорусской экономики на международной выставке сельского хозяйства и продовольствия AGRA в городе Горня Радгона (Словения), сообщили корреспонденту БЕЛТА в выставочном предприятии "Белинтерэкспо".

Прошли переговоры с представителями системы торгово-промышленных палаты Венгрии, представителями деловых кругов Австрии, Венгрии, Словении.

Выставка AGRA проходит с 20 по 25 августа. Ведущие белорусские производители также представляют на ней свою продукцию.

AGRA - одна из крупнейших и наиболее уважаемых выставок Балканского региона и Центральной Европы в сфере сельского хозяйства и продовольствия. В ней участвуют более 1,8 тыс. компаний из 30 стран. Перечень продукции включает сельскохозяйственную технику и оборудование, удобрения и химические препараты, продукты питания и напитки. Ожидается, что число посетителей выставки превысит 120 тыс. человек из десятков стран.

Свою продукцию на коллективном стенде представили подведомственные предприятия концерна "Белнефтехим": ОАО "Белшина", ОАО "Могилевхимволокно", ОАО "СветлогорскХимволокно", ОАО "Гомельский химический завод". Предприятия концерна уже поставляют в Словению синтетические волокна и планируют расширить ассортимент по итогам выставки.

Коллективный стенд Министерства промышленности включил в себя презентации ОАО "Гомсельмаш" и ОАО "Минский тракторный завод".

В "Белинтерэкспо" рассказали, что особым вниманием посетителей пользуются стенды компаний "Санта Бремор" и "Савушкин продукт", а также совместный стенд ОАО "Белалко" и ОАО "Минск Кристалл" - управляющая компания холдинга "Минск Кристалл Групп". На выставке прошла дегустация пищевой и алкогольной продукции. Сотрудничеством со знаковыми белорусскими пищевыми брендами заинтересовались компании из Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Хорватии, Украины.

Организатором национальной экспозиции Беларуси на международной выставке сельского хозяйства и продовольствия AGRA является Белорусская торгово-промышленная палата, соорганизаторами - Министерство иностранных дел, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, концерн "Белгоспищепром", областные исполнительные комитеты, выставочным оператором - выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси