ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 декабря 2017, 19:33

Таможенные органы Беларуси и Вьетнама утвердили план взаимодействия на 2018-2021 годы

Фото Таможенных органов РБ
Фото Таможенных органов РБ

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. План по взаимодействию в правоохранительной сфере на 2018-2021 годы между Государственным таможенным комитетом Беларуси и Главным таможенным департаментом Министерства финансов Вьетнама утвержден сегодня в Ханое на рабочей встрече руководителей таможенных органов двух стран Юрия Сенько и Нгуэна Ван Кана, сообщили БЕЛТА в ГТК.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации электронной системы сертификации и верификации происхождения товаров, внедрение которой предусмотрено положениями соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), его государствами-членами и Вьетнамом, а также налаживания электронного информационного обмена в рамках данного соглашения.

Юрий Сенько и Нгуэн Ван Кан также обсудили расширение взаимодействия таможенных органов Беларуси и Вьетнама и утвердили совместное заявление о сотрудничестве в таможенной сфере.

Во встрече председателя ГТК Беларуси и руководителя Главного таможенного департамента Министерства финансов Вьетнама принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Вьетнаме, а также в Камбодже, Лаосе, Мьянме и Таиланде (по совместительству) Владимир Гошин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси