ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2016, 17:02

Таможенные органы Беларуси в I полугодии изъяли около 3 тыс. т санкционных товаров

22 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Таможенные органы Беларуси в первом полугодии изъяли около 3 тыс. т санкционных товаров, сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашей задачей по-прежнему остается контроль за перемещением санкционных товаров. Только за шесть месяцев текущего года зафиксировано 298 правонарушений при попытках их вывоза с территории Беларуси. Общий вес составил около 3 тыс. т. Все товары изъяты, материалы направлены в судебные инстанции, дана правовая оценка. Как правило, изъятые товары обращаются в доход государства", - отметил Юрий Сенько.

Председатель ГТК сообщил, что количество возбужденных уголовных дел по фактам контрабанды наркотиков, оружия и боеприпасов, а также уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере в первом полугодии увеличилось более чем в 2 раза в сравнении с показателями шести месяцев 2015 года. Так, в январе-июне 2016 года таких дел было возбуждено 193, за аналогичный прошлогодний период - 89.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси