ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2017, 16:23

Таможенные представители Беларуси и Украины будут содействовать упрощению международной торговли

17 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Ассоциация таможенных представителей Беларуси и Ассоциация таможенных брокеров Украины подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь белорусской ассоциации Светлана Мардас.

Как отметил на церемонии подписания председатель Ассоциации таможенных представителей Беларуси Сергей Борисюк, соглашение позволит осуществлять совместные и согласованные действия, направленные на упрощение процедур международной торговли, дальнейшее развитие предпринимательской деятельности в околотаможенной сфере и создание благоприятных условий для реализации бизнес-инициатив.

Соглашение предусматривает консолидацию усилий деловых кругов в сфере таможенных правоотношений для развития благоприятных условий ведения внешнеэкономической деятельности, дальнейшего устранения административных барьеров, поиска путей упрощения и ускорения таможенных процедур, а также обеспечения уровня услуг в сфере таможенного дела, соответствующего мировым стандартам.

Стороны договорились проводить обмен информацией и взаимные консультации по вопросам развития и совершенствования национального законодательства в сфере таможенного регулирования, а также совместно анализировать оказываемые услуги в целях обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки и квалификации работников организаций, входящих в состав ассоциаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси