ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2016, 13:06

Тариф на транспортировку газа не распространяется на транзит из России - МАРТ

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установленный Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси тариф на транспортировку газа не распространяется на транзит российского газа. Об этом сообщили в пресс-службе МАРТ, комментируя принятое ведомством постановление от 30 сентября 2016 года №31.

Решение об установлении тарифа на транспортировку природного газа по системе распределительных трубопроводов, находящихся на балансе газоснабжающих организаций ГПО "Белтопгаз", в размере Br13,22 за 1 тыс. куб.м принято Министерством антимонопольного регулирования и торговли с учетом предложений Министерства энергетики и в целях обеспечения безубыточного оказания услуг, относящихся к сфере естественных монополий. "Данное решение не касается вопросов транзитной транспортировки российского природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Беларуси", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее МАРТ постановлением №30 от 28 сентября 2016 года приняло решение о повышении тарифов на услуги по транспортировке российской нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси