ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2019, 09:35

Тариф на транспортировку газа по распределительным трубопроводам увеличен на 18,7%

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тариф на транспортировку газа по распределительным трубопроводам ГПО "Белтопгаз" увеличен на 18,7%. Данное решение закреплено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 15 июля 2019 года №60, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Тариф на услуги по транспортировке газа по системе распределительных трубопроводов газоснабжающих организаций, входящих в состав ГПО "Белтопгаз", установлен в размере Br15,69 за 1 тыс. куб.м. Прежний тариф - Br13,22 за 1 тыс. куб.м.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Как пояснили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли, тариф вырос в связи с увеличением затрат на оказание услуги по транспортировке. В министерстве напомнили, что при регулировании цен (тарифов) на услуги субъектов естественных монополий учитывается возмещение таким субъектам экономически обоснованных затрат, связанных с осуществлением регулируемой деятельности, а также получение экономически обоснованной прибыли.

Тариф на услугу по транспортировке газа по системе распределительных трубопроводов не пересматривался с 2016 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси