ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2016, 11:03

Тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам повышаются в Беларуси

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси, вводятся в республике. Такое решение закреплено в постановлении №30 белорусского Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 28 сентября 2016 года, опубликованном 1 октября на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба", расположенным на территории Беларуси.

В частности, тариф по маршруту Унеча (Высокое)-Адамова Застава вырос до 400.98 российского рубля за 1 т (без учета налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое)-Броды - до 172,23 российского рубля, Невель (Великие Луки)-Полоцк-Высокое - до 48,47 российского рубля. Что касается последнего маршрута, то в документе приводится тариф на услуги по приему и транспортировке нефти для дальнейшего замещения по направлениям - Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Украина.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

В предыдущий раз тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Беларуси повышались с 1 февраля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси