ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июня 2019, 12:22

A1 Telekom Austria Group заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью

Во время встречи. Фото пресс-службы правительства
Во время встречи. Фото пресс-службы правительства

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрийский концерн A1 Telekom Austria Group заинтересован в укреплении сотрудничества с Беларусью и подготовил свои предложения по развитию связи и информационно-коммуникационных технологий, заявил исполнительный директор концерна Томас Арнольднер сегодня на встрече с первым заместителем премьер-министра Александром Турчиным в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Томас Арнольднер рассказал об основных направлениях работы A1 Telekom Austria Group, дочерней компанией которого является белорусский оператор velcom | A1, и представил планы по дальнейшему расширению бизнеса. Он отметил важность белорусского рынка для концерна и его привлекательность. "Работая здесь, видим, как развивается страна в целом и сфера ИКТ, как наш опыт можно использовать", - сказал Томас Арнольднер.

Александр Турчин подчеркнул, что Беларусь удовлетворена сотрудничеством с концерном, компания velcom | A1 показывает хорошие результаты. "Я готов выслушать предложения, которые есть по развитию компании у нас в стране. Мы обменяемся мнениями и по возможности примем окончательное решение по обсуждаемым вопросам", - отметил он.

A1 Telekom Austria Group является одним из крупнейших провайдеров телекоммуникационных услуг в странах Центральной и Восточной Европы. В 2007 году A1 Telekom Austria Group приобрел 70% акций белорусского оператора velcom | A1, в 2010 году - оставшиеся 30%. На 1 января 2019 года клиентская база velcom | A1 насчитывает около 4,9 млн абонентов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси