ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2016, 18:58

Торговая сеть Чили может стать проводником белорусских товаров на рынок Латинской Америки

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговая сеть Чили может стать проводником белорусских товаров на рынок Латинской Америки. Об этом шла речь на встрече в Чили белорусской делегации с представителями ведущих ассоциаций страны ProChile, Sofofa и Salmonchile, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Как отметили в МИД, во время встречи чилийская сторона информировала о возможности участия белорусских организаций и компаний в реализации ряда инфраструктурных проектов на территории Чили, а также об использовании чилийской торговой сети для продвижения белорусских товаров на рынок Латинской Америки.

В состав делегации входит заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД Руслан Есин. Накануне он встретился с директором департамента по двусторонним экономическим отношениям МИД Чили Пабло Уррия. "Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двустороннего экономического сотрудничества. В целях активизации контактов между министерствами иностранных дел Беларуси и Чили, в том числе организациями, входящих в их систему (ИРУП "Национальный центр маркетинга и коньюнктуры цен" и ProChile), достигнута договоренность о начале подготовки документа, который создаст правовые рамки для проведения совместной работы на экономическом направлении", - отметили в пресс-службе.

Участники встречи также констатировали необходимость использования потенциала административно-территориальных единиц двух государств для развития партнерских отношений. Чилийской стороне передано письмо председателя Минского горисполкома Андрея Шорца посетить столицу Беларуси с целью активизации торговых и кооперационных связей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси