ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2017, 09:18

Торгово-маркетинговый центр белорусской продукции планируется создать на базе СП "Керамин-Кишинев"

18 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. На базе белорусско-молдавского совместного предприятия ТК "Керамин-Кишинев" в Молдове планируется создать торгово-маркетинговый центр белорусской продукции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Этот вопрос был рассмотрен министром антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимиром Колтовичем на встрече в белорусском посольстве в Молдове, проведенной с участием дирекции СП ТК "Керамин-Кишинев", а также других молдавских компаний.

Во время визита в Молдову Владимир Колтович принял участие в международной конференции "Совет по конкуренции: 10 лет деятельности - прогресс, задачи, перспективы", которая прошла в Кишиневе 15-17 марта. В пленарном заседании конференции участвовал и посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук.

В рамках юбилейного мероприятия проведены 46-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике и заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств - участников СНГ, организованы панельные дискуссии на темы: "Новые задачи для законодательства в области конкуренции", "Создание более эффективной политики в области конкуренции посредством мониторинга государственной помощи".

В Кишиневе прошла также встреча министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси с председателем Совета по конкуренции Молдовы Виорикой Кэраре, в ходе которой были обсуждены планы сотрудничества антимонопольных ведомств Беларуси и Молдовы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси