ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2016, 16:44

Торгово-оптовая площадка "Беларусь предлагает" откроется в Москве в ближайшее время

29 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Торгово-оптовая площадка "Беларусь предлагает" откроется в Москве в ближайшее время, сообщил сегодня председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин на открытии 38-й международной выставки-ярмарки по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности "Белтекслегпром. Весна", передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время в Москве появится торгово-оптовая территория площадью 60 тыс. кв.м с названием "Беларусь предлагает", где мы будем оказывать помощь в продвижении продукции членов нашей Палаты экспортеров. Кроме того, мы открыли представительство в Дубае, Берлине, Калининграде, Новосибирске и Смоленске. Обеспечили также выходы в порты Балтийского моря", - отметил Владимир Карягин.

По его словам, данная деятельность конфедерации согласовывается с Национальной программой поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы. "В ближайшее время подпишем договор с Министерством иностранных дел. По сути, конфедерация берется за оказание помощи предприятиям как государственного, так и частного сектора экономики в продвижении их продукции на внутреннем и внешних рынках", - пояснил Владимир Карягин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси