ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2016, 16:19

Торгово-выставочная площадка "Беларусь предлагает" скоро откроется в Москве

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торгово-выставочная площадка "Беларусь предлагает" скоро откроется в Москве, сообщил сегодня председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин во время онлайн-видеобрифинга Национального пресс-центра Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

На площадке в комплексе "Аврора" (район Отрадное) будет представлен весь спектр товаров и услуг, которые сегодня предлагает Беларусь. Общая площадь помещений составит 55,5 тыс. кв.м. Планируется, что здесь будут проходить различные семинары, конференции, акции и презентации белорусских товаров. "Договор о работе на этой площадке Республиканская конфедерация предпринимательства подписала с российскими партнерами на 10 лет, т.е. это не разовая акция, - подчеркнул Владимир Карягин. - Очень важно присутствовать в Москве постоянно, не разовыми приездами. И мы много об этом говорили в деловом сообществе. К этому призывало правительство, этим занималась торгово-промышленная палата Беларуси. Сейчас мы реализуем эту идею".

Открытие торгово-выставочной площадки "Беларусь предлагает" отражает в том числе интересы Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы. По словам Владимира Карягина, данная площадка будет использована и для продвижения белорусских товаров на третьи рынки. "Москва - крупнейший мировой деловой центр, там сосредоточены и представительства крупнейших транснациональных корпораций, и дипломатические представительства практически всех стран мира", - подчеркнул он.

Исполнительный директор Палаты экспортеров Михаил Коган пояснил, что арендаторами площадки "Беларусь предлагает" могут стать представители различных отраслей. "Тематика белорусской программы в России имеет универсальный характер и включает в себя такие разделы, как машиностроение, промышленное оборудование, сельское хозяйство, продукты питания, химическая продукция, строительные материалы, легкая промышленность, IT и телекоммуникации, потребительские товары", - уточнил он.

Открытие площадки поможет избежать работы с посредниками и продажи контрафакта. "Российская сторона также приветствует и поддерживает данную программу, с помощью которой возможно уменьшение объемов контрафактной продукции белорусских брендов, которой, к сожалению, много на российском рынке", - сказал Михаил Коган.

Владимир Карягин добавил, что опросы российских партнеров в различных регионах говорят о том, что россияне ценят белорусскую продукцию. "Бренд Беларуси настолько популярен, что его подделывают. Мы на 100% гарантируем, что на нашей площадке "Беларусь предлагает" отсутствует контрафактная продукция", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси