ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 11:11

Цены на нефть в среднесрочной перспективе будут колебаться вокруг $50 за баррель - эксперт

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на нефть в среднесрочной перспективе будут колебаться вокруг $50 за баррель. Такое мнение высказал сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА директор ООО "Альпари Евразия" Александр Сабодин.

Эксперт обратил внимание, что с конца января наблюдался достаточно устойчивый рост стоимости барреля нефти марки Brent с $27 и почти до $53 в начале июня. Но закрепиться на отметке выше $50 черному золоту пока не удается. Уже несколько раз цена превышала этот уровень, но тут же уходила вниз. Сейчас нефть снова штурмует уровень $50 за баррель.

"Здесь наблюдается некоторая неуверенность и неопределенность, потому что спрос на нефть в мире восстанавливается очень медленно, и еще до конца не понятна ситуация со сланцевой отраслью в США, так как цена выше $50 за баррель в любой момент может дать толчок для расконсервации скважин и возобновления добычи почти в прежних объемах, - пояснил Александр Сабодин. - Исходя из этого, можно предположить, что в среднесрочной перспективе стоимость нефти будет колебаться вокруг этой круглой отметки, сильно от нее не отклоняясь ни в одну, ни в другую сторону".

Большая неопределенность сохраняется также и в ценах на золото. "За июнь они колебались в широком диапазоне - от $1,2 тыс. до $1,35 тыс. за тройскую унцию, и дальнейшее движение цен на золото будет зависеть от монетарной политики Федеральной резервной системы и роста процентной ставки, которую сейчас довольно сложно предсказать", - отметил директор аналитик.

Компания "Альпари", основанная в 1998 году, является крупнейшим форекс-брокером в Беларуси и СНГ и одним из лидеров рынка Форекс в мире, предлагающим широкий спектр инструментов и сервисов для интернет-трейдинга и инвестирования. В настоящее время у "Альпари" открыто более 80 офисов по всему миру, а компании бренда обслуживают более миллиона клиентов из 150 стран. В 2015 году среднемесячный объем торгов "Альпари" в Беларуси и других странах мира превысил $90 млрд. Офис официального партнера "Альпари" открылся в Минске в июле 2010 года. В ходе подготовки к деятельности в новом правовом поле Беларуси в качестве форекс-брокера международный бренд 19 апреля 2016 года зарегистрировал компанию "Альпари Евразия". 23 июня 2016 года "Альпари Евразия" включена в реестр форекс-компаний Национального банка Беларуси.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси